Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Нижегородская область
16 ОКТЯБРЯ, 2026
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Заместителя директора ГКУ НО «Центр медицинской инспекции» уличили в получении взятки в особо крупном размере. Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.
«С сентября 2021 года по ноябрь 2025 года обвиняемый получал от представителя коммерческой организации взятки в виде бытовой техники и проведения ремонта автомобиля своей знакомой на общую сумму более 1,4 млн рублей», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Взятку коммерсант передавал чиновнику, рассчитывая победить в конкурсе на поставку медицинских изделий. Материалы дела передали в суд.
«ФедералПресс» ранее сообщал, что Нижегородский областной суд оставил в силе приговор бывшему главе администрации города Олегу Кондрашову, осужденному за получение взятки в особо крупном размере.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова