Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Губернатор Новгородской области досрочно сложил полномочия

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Новгородская область
7 ФЕВРАЛЯ, 2025

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина, сообщается на сайте администрации президента. Отставка произошла в связи с заявлением главы региона.

«Принять отставку Губернатора Новгородской области Никитина А.С. по собственному желанию в связи с переходом на другую работу», – говорится в указе.

Андрей Никитин был назначен врио губернатора Новгородской области 13 февраля 2017 года. В сентябре на выборах с 67,99 % голосов избирателей он был избран главой региона. В 2022 году он был переизбран с результатом 77 % при явке 33 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Новгородской области решили проблему маргинальных домов, от которых отказывались УК.

Фото: Федерал Пресс / Иван Кабанов