Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Великом Новгороде прокуратура проверяет школы из-за сообщений о поборах

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Новгородская область
26 СЕНТЯБРЯ, 2023

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Прокурор Новгородской области Сергей Швецов поручил провести проверку по поводу поборов с родителей в школах Великого Новгорода и Новгородского района. Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что подобная практика распространена в нескольких общеобразовательных учебных заведениях.

«Прокуратура даст оценку соблюдению прав детей на образование, в том числе законности взимания денег с родителей обучающихся», – отметили в ведомстве.

После проверки будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования. Прокурор области держит ситуацию на контроле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новым главой Новгородского района стал экс-глава областного минсельхоза.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова