Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новосибирской области рекомендовали сделать ставку на сельский туризм

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
13 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 13 ЯНВАРЯ, ФедералПресс. По мнению специалистов комитета Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО), в стране в последние два – три года происходит революция в сфере развития туризма. При этом эксперты видят большие перспективы в регионах Сибири.

«В стране туризм претерпевает революционные преобразования. Государство впервые задумало развивать собственный туристический рынок. Два–три года назад начали говорить об этом. Но сейчас – лишь начало большого пути. Уверен, что в будущем российский туризм будет прирастать именно Сибирью», – отметил председатель комитета НАТО по внутреннему туризму Виктор Данн.

По мнению эксперта, в СФО для развития туризма есть большие перспективы. Например, Новосибирск находится на пересечении многих дорог, через него люди ездят в другие города страны и зарубежья, и эту возможность нужно использовать.

«Новосибирск находится в уникальном сегменте, все дороги ведут сюда, но мы слабо этим пользуемся. Здесь можно успешно развивать сельский туризм. Для этого может включаться местное население. Например, в деревнях пустует много домов. И сельские жители могут получать преференции – предоставлять гостевые дома для туристов. Но, к сожалению, проблема наших людей в том, что они зачастую не хотят работать, из-за чего у нас не хватает кадров», – заключил Виктор Данн.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты назвали главные экономические итоги 2021 года в Сибири.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова