Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новосибирских строителей защитят бронью от мобилизации

Редакция «ФедералПресс» / Давид Азизов
Новосибирская область
1 НОЯБРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Мобилизация не повлияла на ситуацию в строительной сфере Новосибирской области. Об этом в ответе на вопрос «ФедералПресс» заявил глава минстроя региона Алексей Колмаков.

«В тех случаях, когда строительные организации у нас выполняют социальную задачу: либо работают на освобожденных территориях, либо на многофункциональной ледовой арене, мы стараемся им обеспечить отсрочку от призыва. Есть также стратегические организации, они обеспечиваются бронью от призыва», – заявил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

По словам чиновника, подобные льготы имеют небольшой объем организаций в строительной сфере, это примерно 2 % от количества призывников. Таким образом, как отметил Колмаков, мобилизация в регионе незначительно повлияла на ситуацию в строительной отрасли.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение юриста Александра Щербинина о том, можно ли считать мобилизацию в стране завершенной.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова