Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Обвиняемого в изнасиловании школьниц арестовали в Новосибирске

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
24 МАЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. Советский районный суд арестовал мужчину, который обвиняется в изнасиловании двух девочек 10 и 11 лет. Об этом сообщили в пресс-службе суда общей юрисдикции Новосибирской области.

«23 мая 2023 в закрытом судебном заседании с учетом характера и тяжести инкриминируемого обвиняемому преступления и сведений о его личности вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 20 июля 2023 года», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, педофил отвел девочек за гаражи и надругался над ними. Дома школьницы обо всем рассказали родителям. Подозреваемого удалось задержать. Под стражей обвиняемый проведет два месяца, постановление не вступило в законную силу.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Следственном комитете инцидент комментировать отказались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин