Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Новосибирский пенсионер попался на хранении нелегального оружия

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Новосибирская область
29 МАЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 29 мая, ФедералПресс. Правоохранители обнаружили у новосибирского пенсионера оружие, порох и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Оружие было изъято и направлено на экспертизу. По ее результатам установлено, что мужчина незаконно хранил оружие с признаками переделки кустарным способом. Кроме того, у него обнаружили патроны и две банки с бездымным порохом массой один килограмм», – сообщили в пресс-службе.

В отношении 73-летнего новосибирца возбуждено уголовное дело. Мужчина уже дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российское правительство вернулось к вопросам регулирования оборота оружия. В частности, появилась группа, касающаяся оборота оружия. Топ-менеджер российской оружейной компании считает, что на покупку всех видов оружия можно выдавать одну лицензию, а не отдельную на каждый, как это делается сейчас. Кроме того, необходимо снизить число проверок продавцов оружия.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин