Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Врачи в новосибирском роддоме едва не превратили младенца в инвалида

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
2 ИЮНЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 2 июня, ФедералПресс. Молодая мать в Новосибирске обвинила врачей в халатности и причинении вреда новорожденному во время родов. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жалобы и доложить о ходе проверки лично. Информация появилась в пресс-службе СКР.

«В апреле 2023 года сотрудники одного из родильных домов областного центра причинили вред здоровью новорожденного ребенка во время родов», - говорится в сообщении.

В следственном комитете Российской Федерации по Новосибирской области организовали доследственную проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Родильный дом проверят и выяснят, были ли там нарушения и насколько квалифицированно принимались роды у женщины. Председатель СК России поручил и. о. руководителя СУ по Новосибирской области Бадулину А.Н. представить доклад о ходе проверки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить долгострой в Ленинском районе Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева