Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уроженец Новосибирска получил ранение в обе руки в Crocus City Hall

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
27 МАРТА, 2024

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. Во время трагедии в Crocus City Hall 33-летний уроженец Вячеслав Гарин из Новосибирска находился в здании вместе с отцом. Он получил ранение в обе руки. Билеты на «Пикник» были подарком для родителя.

«Билеты на «Пикник» были подарком для папы: он специально прилетел ко мне в Москву, чтобы сходить на концерт. У нас был седьмой ряд, места посередине. Перед третьим звонком я ненадолго вышел из зала и пошел к холлу второго этажа здания. В этот момент услышал хлопки. Подумал, что это какая-то пьяная разборка. Потом я услышал автоматную очередь, побежал в зал», – рассказал КП-Новосибирск Вячеслав.

Сибиряк добавил, что зрители тут же начали покидать помещение. Сам он пытался пролезть в щель между первым и вторым этажами, где было металлическое ограждение. Отец оставался внутри.

«Чтобы пройти в щель между ограждением и стеной, нужно было развернуться боком, поэтому проходили по одному», – уточнил Вячеслав.

Когда очередь дошла до героя истории, один из нападавших начал стрелять, Вячеслав побежал. О том, что ранен сибиряк понял только на улице. Отец также выбрался самостоятельно, во время эвакуации они созванивались несколько раз.

По словам Вячеслава, отец лежал между рядами вместе со всеми и не привлекал к себе внимание, а когда террористы начали поджигать шторы, то побежал к выходу.

«С папой сейчас все хорошо, он улетел в Новосибирск», – добавляет пострадавший.

Напомним, ранее редакция рассказывала истории пострадавших и выживших.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло