Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дорога вот-вот рухнет: в Новосибирске у «Сибирь-Арены» вводят режим повышенной готовности

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Новосибирская область
27 НОЯБРЯ, 2025

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, ФедералПресс. Власти Новосибирска вводят режим повышенной готовности на участке дороги возле многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена». Соответствующий проект постановления опубликован на официальном сайте городской администрации.

«Муниципальному казенному учреждению города Новосибирска «Дорожно-эксплуатационное учреждение № 4» необходимо выполнить восстановительные работы», – говорится в документе.

Особый режим собираются ввести на отрезке дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории арены с заездом на дамбу Октябрьского моста. Причиной подобного решения прогрессирующее разрушение ливневой канализационной системы. Как отмечается в документе, ее пропускная способность недостаточна, что приводит к повреждению дорожного полотна.

Муниципальному казенному учреждению «Управление заказчика транспортных и инженерных работ» потребуется разработать техническое решение и сметы по восстановлению ливневки и проконтролировать ее ремонт.

Напомним, что в Новосибирске жители новостройки вынуждены жить как в средневековье – у них регулярно отключают свет, отсутствует холодная и горячая вода и не работает лифт. В результате сибиряки живут с горелками и моются в гостях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторочин