Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новосибирский губернатор рассказал, что думает о послании Путина

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
22 ФЕВРАЛЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников присутствовал на послании Владимира Путина Федеральному собранию. Глава региона высказался о выступлении президента в своем телеграм-канале.

«Я присутствовал на церемонии. Главный посыл – мы уверены в своей правде! Россия больше не будет жить по чужим советам и остается суверенной страной, как бы тяжело не пришлось это право отстаивать. Прозвучал новый сигнал российскому бизнесу – что нужно жить и зарабатывать в своей стране, а также вкладывать в нее», – отметил Андрей Травников.

Губернатор уверен, что это дает дополнительные возможности для социального и экономического развития регионов и новый толчок для научно-технологического развития страны.

Глава региона процитировал крупного предпринимателя, имя которого не стал называть.

«Мы покупаем западные технологии, чтобы не отстать от западных конкурентов, но никогда не ставили перед собой цель их обгонять и, соответственно, вкладываться в собственные опережающие технологии и исследования, – сказал Травников, выразив уверенность, что теперь у россиян есть такая возможность, что немаловажно для Новосибирской области.

Из выступления президента губернатор особенно выделил идею создания государственного фонда по оказанию помощи участникам СВО. Он назвал это управленческое решение важным.

«Сегодня работа проделывается большая во всех регионах, и в Новосибирской области. Стараемся максимально скоординировать ее, но единая государственная структура позволит привлекать дополнительные финансовые ресурсы, а также поможет создать единую систему оказания помощи бойцам и их родным. Новые инициативы будем внедрять», – отметил Травников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин поручил улучшить экологию рек и озер Сибири.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева