Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Задержанный министр ЖКХ и энергетики Новосибирска останется на своем посту

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Новосибирская область
22 МАРТА, 2024

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области никаких кадровых перестановок пока не предвидится. Несмотря на задержание руководителя Дениса Архипова, обвиняемого в должностном преступлении. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.

«Он остается в должности, и надеемся, что правоохранительные органы разберутся в ситуации и вынесут справедливое решение», – сообщили в пресс-службе.

Чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Сам министр Денис Архипов свою вину не признает. По версии следствия, летом 2018 года между министерством ЖКХ и энергетики региона и ООО «Экология-Новосибирск» было заключено соглашение года об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области. Следствие считает, что Денис Архипов зная о том, что предприятие не исполнило своих обязательств, принял незаконное решение об отзыве ранее заявленного требования об уплате банком средств. В результате в бюджет Новосибирской области не поступило более 220 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин