Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Где в Сибири самые дорогие и дешевые обои. Расчеты «ФедералПресс»

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Новосибирская область
2 НОЯБРЯ, 2021

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Бумажные обои в СФО за год подорожали на 8,6 % – до 208 рублей за 10 метров. Это ниже общероссийских показателей, которые составили 250,5 рублей и 14,9 % соответственно, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики.

Дороже всего в Сибири такой товар стоит в Красноярском крае – 231,7 рубля за тот же объем. Самый дешевый вариант – в Хакасии – 153,6 рубля.

Наиболее заметно бумажные обои за год подорожали в Тыве – на 16,4 %. При этом в соседней Хакасии зафиксировано даже снижение цен на 0,3 %.

Стоимость виниловых обоев в среднем по СФО сегодня составляет 548,5 рубля за 10 метров, что на 6,7 % превышает прошлогодний уровень.

Дороже всего за них приходится платить в Иркутской области – 594,9 рубля за указанный объем. Самая низкая цена зафиксирована в Хакасии – 487,1 рубля.

Одновременно в Иркутской области за год отмечен самый стремительный рост цен на такую продукцию – на 11,2 %. При этом в Новосибирской области такие виниловые обои подорожали всего на 0,9 % за тот же период.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где в Сибири самая дорогая и дешевая сметана.

Фото: Semen Likhodeev /Russian Look / globallookpress.com