Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На суперфинал конкурса «Лидеры России» отправятся 20 сибиряков

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Новосибирская область
1 НОЯБРЯ, 2021

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Победителями сибирских треков в конкурсе «Лидеры России» стали 20 человек из семи регионов.

«Это 12 победителей в треке «Бизнес и промышленность» и 8 – в треке «Государственное управление». В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – пояснил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В частности, из 12 победителей трека «Бизнес и промышленность» пятеро представляют Омскую область, пятеро – Новосибирскую область, один – Иркутскую область, еще один – Красноярский край. В частности, это омич Виктор Титарев – глава компании по инвестиционному консультированию.

«Основной целью моего участия в конкурсе стало желание продолжить свое образование, ведь победители конкурса получают грант в размере 1 млн рублей на образовательные цели», – пояснил он.

Победителями трека «Государственное управление» стали 8 конкурсантов: двое из них из Новосибирской области, по одному – из Иркутской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев и Республики Хакасии. Среди них директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Абакане, глава Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана» Екатерина Серякова.

«Участие в конкурсе для меня – это возможность испытать себя, проверить, верный ли вектор держу», – рассказала она.

Региональные финалы длились по четыре дня. Они включали контрольное тестирование и оценочные испытания с акцентом на проверку навыков управления в государственном секторе, бизнесе и промышленности. Одновременно проходила и образовательная программа. На коммуникационной сессии в последний день состязания участники презентовали свои идеи для развития науки в рамках национальных проектов.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: пресс-служба АНО«Россия – страна возможностей»