Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Дизайн новой ледовой арены в Новосибирске помог придумать ХК «Сибирь»

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
3 НОЯБРЯ, 2021

НОВОСИБИРСК, 3 ноября, ФедералПресс. Над строительством новой ледовой арены в Новосибирске трудится больше 650 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Стиль и цветовые решения разработали совместно с хоккейным клубом. Для хоккеистов новая арена станет домашним стадионом, где будут проходить тренировки и соревнования», – рассказали в министерстве строительства региона.

Рабочие при отделке внутренних помещений будут использовать высокотехнологичные инновационные материалы, которые отвечают современным требованиям безопасности пребывания спортсменов и посетителей. В дизайн-проекте продумали маршрутизацию для гостей спорткомплекса. По всему зданию арены разместят указатели.

Холл, арену и раздевалку для спортсменов выполнят в едином стиле – в традиционных цветах, используемых в символике команды.Преобладать будут синий и белый. У входа на стене разместят логотип хоккейного клуба. Также в здании будут висеть фотографии с новосибирскими хоккеистами. На снимках спортсмены запечатлены во время игр. На площадке арены стены также украсят тематически. В раздевалках игрокам оборудуют сиденья с выгравированными снежинками – логотипом хоккейного клуба.

Генеральный подрядчик ООО «ЭлинАльфа» сейчас создает тепловой контур здания. Рабочие завершают монтаж профлиста на основной арене. Также они начали обустраивать пароизоляцию кровли. На малых аренах утепляют кровлю, завершают монтаж стеклопакетов, работают с системами отопления, вентиляции и водоснабжения.

Кроме того, подрядчику предстоит обустроить ледовый корт на тренировочной арене.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ремонт метромоста в Новосибирске потратят сотни миллионов рублей.

Фото: правительство Новосибирской области