Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сколько будут стоить в Новосибирске к Новому году шампанское, водка и лимонад

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
22 ДЕКАБРЯ, 2021

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Цены на игристое вино, крепкий алкоголь и популярные лимонады в Новосибирске выросли, но незначительно. К таким выводам пришли корреспонденты «ФедералПресс» в результате анализа популярных торговых сетей в городе.

В Новосибирске цены на игристое вино и шампанское накануне празднования Нового года выросли незначительно. Так, минимальная цена на этот напиток колеблется в районе 269–289 рублей, тогда как ранееего можно было найти и за 190–200 рублей. Максимальный ценник на игристое вино в супермаркетах мегаполиса – 1119 рублей за бутылку объемом 0,75 литра. В среднем игристое вино можно купить за 300–400 рублей.

Цены на водку в Новосибирске перед Новым годом не выросли. Так, средняя стоимость бутылки 0,5 л – 300–400 рублей. Минимальная стоимость напитка в аналогичной таре – 269 рублей.

Популярные газированные напитки типа Coca-Cola, Sprite и Pepsi тоже не подорожали. За бутылку такого напитка размером 2 л придется выложить около 149 рублей. При этом многие супермаркеты предлагают акции – так, подобные напитки в некоторых магазинах можно купить за 95 и даже 85 рублей.

Цены на минеральную воду в регионе не выросли и остались прежними – от 10 до 70 рублей за 1,5 литра.

Ранее «ФедералПресс» писал, где в Сибири самый дорогой и дешевый майонез.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин