Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Новосибирский автовокзал не планирует полностью отменять рейсы в Казахстан

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Новосибирская область
7 ЯНВАРЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 7 января, ФедералПресс. В связи с массовыми протестами в Казахстане во многих сибирских региона отменены поезда и самолеты в эту республику. Однако автобусное сообщение сохраняется. Об этом «ФедералПресс» сообщили в справочной автовокзала Новосибирска.

«В Казахстан рейсы выполняются согласно расписанию. В Усть-Каменогорск пока рейсы отменены», – сообщили в справочной автовокзала.

Временно приостановлена продажа авиабилетов в Казахстан. К примеру, компания S7прекратила продажу авиабилетов до 23 января включительно в Казахстан и обратно. Ночью 7 января должен был вылететь самолет в Нур-Султан, однако в пресс-службе авиакомпании корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что все рейсы до Казахстана отменены.

В Омске на сайте аэропорта значится рейс авиакомпании «Казах Эйр» IQ5015 в Нур-Султан, вылет которого назначен на 21:10 7 января. В справочной службе омского аэропорта уточнили, что пока есть информация, что вылет состоится.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что протесты в Казахстане начались 2 января. Власти страны увеличили цены на сжиженный газ в два раза. Население страны решило отстоять свое право на доступное топливо и стало выходить толпами на улицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева