Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Губернатор Травников чуть не забыл ревакцинироваться от ковида

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Новосибирская область
4 ИЮЛЯ, 2022

НОВОСИБИРСК, 4 июля, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников едва не пропустил повторную прививку от коронавируса из-за отсутствия в регионе системы информирования. В этом руководитель признался на оперативном совещании в правительстве.

«Когда-то в острый период мы активно информировали всех граждан через sms и соцсети. Теперь это прошло. И я только сейчас сижу и понимаю, что на этой неделе подходит срок, когда вроде как нужно ревакцинироваться», – поделился глава региона.

Андрей Травников рекомендовал министру здравоохранения Новосибирской области Константину Хальзову для информирования жителей региона активнее использовать наработанные инструменты, в том числе роботов Николая и Ксению, которые обзванивали пациентов для мониторинга их состояния.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новосибирцы стали чаще болеть ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин