Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Новосибирске задержали мать двоих детей, которые погибли на пожаре

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Медведева
Новосибирская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. Следователи задержали жительницу Новосибирска, дети которой погибли в результате пожара. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

«В рамках расследования уголовного дела задержали 24-летнюю жительницу Новосибирской области. Ее подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», – сообщили в ведомстве.

Следователи выяснили, что с 2020-го по 2022 год женщина оставляла детей в арендованных квартирах с малознакомыми людьми. При этом помещения были в плохом санитарном состоянии. В декабре 2022 года она попросила 19-летнюю девушку за деньги присмотреть за детьми и ушла из дома. Однако няня решила сделать себе ресницы и оставила двух малолетних детей в квартире одних. В это время в доме случился пожар, дети погибли.

Дело о гибели двух маленьких детей возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»), 19-летняя няня задержана. Напомним, накануне СМИ писали, что мать якобы знала о том, что девушка уйдет по делам.

Теперь правоохранители добиваются заключения матери погибших детей под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшего полицейского из Новосибирска подозревают в хищении крупной суммы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова