Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Для новосибирского депутата, сбившего ребенка, просят исправительные работы

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Новосибирская область
20 МАРТА, 2023

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В суде прошло очередное заседание по ДТП, в котором пострадал маленький мальчик из Татарска. Ребенка сбил депутат Сергей Мамонтов. Обвинение просило наказание в виде исправительных работ с удержанием дохода. Об этом сообщили в управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

«Оглашено обвинительное заключение, определен порядок исследования доказательств, допрошены свидетели. Свою вину подсудимый признал в полном объеме. Судебное следствие окончено, состоялись прения сторон», – говорится в сообщении.

Гособвинитель попросил для Сергея Мамантова наказание в виде исправительных работ с удержанием 15 % зарплаты в доход государства. Мама же пострадавшего мальчика согласилась со мнением прокурора, поскольку компенсацию 1 млн рублей от Сергея Мамантова она получила в полном объеме.

Адвокат подсудимого просит суд назначить менее строгое наказание в виде штрафа. С последним словом Сергей Мамонтов выступит 29 марта.

Авария произошла осенью прошлого года. Депутат Сергей Мамантов сбил шестилетнего мальчика. При этом он не предпринял никаких мер для оказания помощи ребенку и скрылся с места ДТП. Скорую помощь вызвали случайные прохожие. После этого началось расследование ЧП, мужчина лишился должности депутата и членства в партии «Единая Россия».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова