Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Летние кафе в Новосибирске откроют с опозданием

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
2 ИЮНЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 2 июня, ФедералПресс. В летнем сезоне 2023 года установка летних кафе и веранд на муниципальных землях возможна только после выдачи специального разрешения. Документ уже получили 17 общепитов и еще 11 получат в ближайшее время. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

«В связи с неустойчивыми климатическими условиями не все предприятия общественного питания развернули летние площадки (веранды). С началом летнего сезона, ориентировочно к 10 июня, будет сформировано количество работающих летних площадок», – рассказали в администрации города.

При этом в мэрии пояснили, что часть летних кафе размещается на частных территориях. В таких случаях не нужно получать специальное разрешение на работу летних веранд и заключать дополнительные договоры с муниципалитетом.

Отмечается, что в прошлом, 2022 году было выдано 40 соглашений на размещение летних кафе, но функционировало в полном объеме 135 уличных объектов общепита. В связи с этим фактическое число открытых в 2023 году веранд будет значительно больше, чем выдано разрешений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новосибирский метрополитен занял третье место в России по пассажиропотоку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева