Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На сибирские регионы надвигается ураган

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Новосибирская область
26 ОКТЯБРЯ, 2023

НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. Синоптики предупреждают, что в некоторых сибирских регионах будет бушевать непогода. Коммунальщики будут работать в режиме повышенной готовности. Подробнее об урагане рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Вечером 26 октября и в течение суток 27 октября в Новосибирской области ожидаются мокрый снег и гололед. Порывы ветра – на уровне до 23 м/с. Днем температура воздуха будет находиться в районе 0, а ночью похолодает до –5 градусов», – сообщили в МЧС.

Неспокойно будет также в Кузбассе и Алтайском крае. По данным МЧС, в эти дни ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, а также гололед. Порывы ветра будут до 27 м/с. В Кузбассе температура воздуха в ночные часы опустится до –6 градусов. В Алтайском крае днем воздух прогреется до +4 градусов, а ночью температура будет до –6 градусов.

В АО «РЭС» уже заявили, что работа будет проходить в режиме повышенной готовности для устранения возможных нарушений на электросетях.

В Республике Алтай в горах порывы ветра будут достигать 35 м/с, а температура воздуха ночью опустится до –8 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что исследователи изменений климата утверждают: потепление на территории России идет быстрее, чем в других государствах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин