Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Новосибирске приостановили строительство школы в Чистой Слободе

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
22 МАРТА, 2024

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В микрорайоне Чистая Слобода строительство новой школы временно приостановили из-за проектных отклонений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

«Строительство школы по улице Спортивная в микрорайоне Чистая Слобода осуществляется в рамках концессионного соглашения, заключенного с ООО «Школа на Спортивной» (Концессионер). В настоящее время строительство школы временно приостановлено в связи с отклонениями от проектных решений», – прокомментировали в ведомстве.

В министерстве добавили, что концессионер возобновит строительство сразу после устранения нарушений. Однако точных сроков не указали.

«Мы делаем все необходимое, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию новой школы», – заверили в ведомстве.

При этом запись в школы в Новосибирске начнется с 1 апреля и уже сейчас родители интересуются, могут ли они записать детей на новый учебный 2024–2025 год в строящуюся школу. Однако пока запись первоклассников в школу по улице Спортивная в микрорайоне Чистая Слобода не осуществляется.

Ранее редакция «ФедералПресс» рассказывала, как дети в переполненной школе № 215 в микрорайоне Чистая Слобода фактически обучаются в три смены, а родители называют такое образование заочным.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов