Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Новосибирске усилили антитеррористические мероприятия: «Нагнали полиции»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
25 МАРТА, 2024

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. В Новосибирске антитеррористические мероприятия усилили в общественных местах, а также в учебных заведениях. Об этом редакции рассказали местные жители.

«24 марта был на баскетбольном матче, никогда еще там столько правоохранителей не видел. Нагнали полиции. Они дежурили во время игры, а все сопутствующие развлекательные мероприятия были отменены», – рассказал Никита Л.

По словам другой жительницы Новосибирска, в некоторых детских учреждениях, где проводят дополнительные занятия, сообщили об усилении антитеррористических мер и обязательной проверке документов.

«У нас логопед попросил при себе иметь паспорт. Мы ходим в специализированное учреждение, и теперь нас будут встречать у ворот и проверять документы. При этом в другом образовательном учреждении, куда мы ходим на секции, правила посещений не изменились», – рассказала сибирячка.

Отметим, что в школах Новосибирска сейчас каникулы. Редакции «ФедералПресс» в региональном министерстве образования оперативно не смогли прокомментировать меры усиления антитеррористической безопасности после трагедии в Crocus City Hall.

Напомним, в Новосибирске на ТЭЦ-5 силовики проведут антитеррористические учения.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова