Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Станцию метро «Спортивная» придется переделывать в Новосибирске

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ломакина
Новосибирская область
23 ДЕКАБРЯ, 2024

НОВОСИБИРСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске при строительстве станции метро «Спортивная» были допущены ошибки из-за расхождения с документацией. В результате придется переделывать часть работ. Об этом рассказал Максим Кудрявцев в эфире радиостанции «Городская волна».

«Открыто скажу: строили как хотели. Строили из того, что было. Из хорошего – станция находится в высокой степени готовности, большинство работ сделано в строгом соответствии с проектом. Но из-за недочетов мы не можем ее ввести своевременно. Работы надо будет переделывать» – пояснил мэр.

При этом Кудрявцев заявил, что проще сделать новый проект, чем перестраивать то, что есть сейчас. Так как переделка займет большое количество времени.

В настоящий момент продолжается работа над корректировками и подготовкой документации.

Напомним, Андрей Травников заявил, что в Новосибирске нет специалистов для строительства метро.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1