Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Новосибирская область
19 НОЯБРЯ, 2025
НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Правоохранительные органы начали проверку работы скорой медицинской помощи в селе Коченёво Новосибирской области. В результате задержки с машиной здесь ранее скончался ученик школы.
«Коченёвская ЦРБ получила полностью оснащённые автомобили скорой медицинской помощи класса «В» в 2021, 2022, 2025 году», — цитирует Горсайт комментарий министерства здравоохранения Новосибирской области.
По данным издания, жители населенного пункта постоянно жалуются на систематические задержки «скорой». Самым ярким примером этому стала смерть школьника, случившаяся в конце сентября. Он проводил время со сверстниками, когда ему стало плохо, и в тот же момент те сообщили обо всем родственникам мальчика. Утверждается, что фельдшер добираться до места происшествия полтора часа, хотя путь от станции скорой помощи составляет не более 10 минут. Причем медик прибыл без какого-либо оборудования.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, как новосибирские врачи спасли новорожденную весом 950 граммов, как местный житель чуть не потерял глаз после нападения питбуля, и о том, как скорая с беременной перевернулась под Новосибирском.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия