Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Омичи пожаловались на смрадные выбросы

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
13 ЯНВАРЯ, 2022

ОМСК, 13 января, ФедералПресс. Жители Омска в очередной раз пожаловались на выбросы. В паблике «Проект Дыши» социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения о том, что из-за неблагоприятных метеоусловий невозможно открыть окно.

«Всю ночь атаковали фенолом, через наглухо закрытые окна квартира все равно наполняется густой химией и даже днем все еще сложно дышать, и никуда не обратиться толком», – пишут горожане.

«В Нефтяниках вонь ужасная, затянуло в подъезды с улицы. На улице просто дышать нечем, кроме химии. Ухудшение самочувствия после пребывания на улице», – возмутилась еще одна подписчица.

Не исключено, что жалобы, как отмечает «Город55», связаны с продлением режима неблагоприятных метеорологических условий. Люди сообщали, что на улицах Дианова, Нефтезаводской, Химиков, Красного пути и на проспекте Маркса ощущался неприятный запах. Ранее Обь-Иртышское УГМС предупреждало о том, что уровень загрязнения атмосферного воздуха утром будет повышенный, а в дневные часы – пониженный. 13 и 14 января, по данным ведомства, прогнозируется низкий уровень загрязнения.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в разгар новогодних праздников в Омске и Минусинске был объявлен режим «черного неба».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин