Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Под Омском выявили нелегальную свалку

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
20 СЕНТЯБРЯ, 2022

ОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили нелегальную свалку твердых бытовых отходов. Мусор был разбросан на площади около 2,9 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мусор был обнаружен на сельскохозяйственных угодьях. Это пакеты, бутылки, старые шины и вещи, а также отходы животноводства в виде перепревшего и подстилочного навоза», – сообщили в пресс-службе.

По итогам проведенного химико-токсикологического анализа выяснилось, что количество колиформных бактерий и энтерококков в почве превышает нормативные значения в 1 тыс. раз. Кроме того, установлено, что собственником земельного участка является администрация Елизаветинского сельского поселения.

Руководству поселения объявлено предостережение, и данные о нелегальной свалке направлены в региональное министерство природных ресурсов и экологии, а также в управление Росреестра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что житель Омска показал свалку, которая возникла в центре Омска. По словам местного жителя, на просьбы убрать мусор никто не реагирует.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева