Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Под Омском ликвидируют последствия разлива нефти

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
30 ЯНВАРЯ, 2023

ОМСК, 30 января, ФедералПресс. В Омской области недалеко от деревни Луговая произошла чрезвычайная ситуация из-за разлива 60 кубометров сырой нефти. Ситуация находится на контроле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Чрезвычайная ситуация, связанная с разливом сырой нефти на площади 200 квадратов, находится на контроле. Разлив произошел в результате разгерметизации трубопровода недалеко от деревни Луговая», – рассказали в ведомстве.

К проверке инцидента подключилась омская природоохранная прокуратура. Известно, что утечка нефти произошла во время проведения плановых работ в конце прошлой недели. В пресс-службе ведомства уточнили, что на данный момент котлован очищен, на месте утечки установлена заглушка, проведена рекультивация загрязненного участка. Сотрудники контролирующих органов уже взяли пробы для установления причин произошедшего и оценки степени загрязнения почвы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за разлив нефти на севере Красноярского края ответит бывший главный энергетик частной компании «Энергия».

Фото: rpn.gov.ru