Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Ретейлер раскрыл причины проблем с сахаром в Сибири

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
17 МАРТА, 2022

ОМСК, 17 марта, ФедералПресс. Жители сибирских регионов жалуются, что не могут приобрести сахар в магазинах или цена на этот продукт слишком завышена. О том, почему это происходит, в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» объяснил предприниматель Виктор Шкуренко .

«Рыночная цена сахара выше, чем он продается в магазинах. Мы получаем сахар от производителей и как только выбрасываем его на полки, то он тут же исчезает. Ажиотаж наблюдается как со стороны населения, так и со стороны тех, кто использует его в производстве: кондитерские, пекарни, кофейни и т. д.», – отметил Виктор Шкуренко.

Предприниматель подчеркнул, что государство регулирует цены на сахар и в связи с этим продавать его приходится за копейки.

«Если горожане скупили сейчас сахар на полгода, то через некоторое время он появится по цене 80 рублей во всех точках и его еще будут продавать по акции от переизбытка», – уверен эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приангарье подорожали сахар, помидоры и бананы. По словам экспертов, ситуация с повышенным спросом на товары сохраняется.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова