Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Омских аграриев обеспечили топливом

Редакция «ФедералПресс» / Елена Бутырина
Омская область
27 НОЯБРЯ, 2025

ОМСК 27 ноября, ФедералПресс. В России сельхозпроизводителей из 17 регионов обеспечили топливом для укрепления продовольственной устойчивости страны. Среди них – Омская область. Топливо также поступило аграриям из Новосибирской, Кемеровской, Ярославской областей, Алтайского и Краснодарского краев, передает «ФедералПресс».

Топливо в рамках долгосрочного партнерства поставляется предприятием «Газпромнефть – Региональные продажи», исходя их потребностей в нефтепродуктах – в этом помогают гибкость производства и развитые логистические сети. Топливные терминалы, с которых осуществляются поставки, расположены во многих регионах России, включая Кемеровскую, Тюменскую, Ленинградскую и Свердловскую области. Чтобы гарантировать стабильную работу аграрной техники, на каждом этапе поставок осуществляется контроль качества топлива.

«Своевременные поставки топлива помогают агробизнесу эффективно работать и укреплять продовольственную устойчивость страны. В пиковые периоды посевных и уборочных кампаний всем участникам рынка важно действовать быстро и слаженно», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Дмитрий Шепельский.

В сезоны проведения посевных и уборочных кампаний сельхозтоваропроизводителям направляются дополнительные объемы бензина и дизтоплива, при этом предоставляются фиксированные скидки.

Как сообщили в компании, обновленный план топливообеспечения, сформированный Минэнерго и Минсельхозом России, выполнен полностью.

Фото предоставлено Андреем Сергиенко