Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Девять детей отравились парами хлора в Омске

Редакция «ФедералПресс» / Каролина Осепьянц
Омская область
3 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Девять несовершеннолетних попали в больницу после посещения спортивно-оздоровительного центра. Об этом прокуратура Омской области сообщает на сайте надзорного ведомства.

«Прокуратурой Кировского округа Омска организована проверка по информации медицинского учреждения о госпитализации в ночное время 9 несовершеннолетних с подозрением на отравление парами хлора», – говорится на сайте ведомства.

СМИ сообщают, что несколько семей в воскресенье отдыхали в спортивно-оздоровительном комплексе «Райская лагуна». В итоге, девять детей были госпитализированы. На данный момент состояние троих детей оценивается как средней тяжести, шестерых – как легкое, пишет ТАСС.

Еще несколько человек проходят амбулаторное лечение дома. В минздраве региона добавили, что детей планируют выписать в понедельник-вторник.

По итогам прокурорской проверки будут приняты необходимые меры, добавили в надзорном ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что девять пассажиров пригородного автобуса в Магаданской области получили отравление угарным газом во время поездки. В салоне было пятеро детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева