Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Новым замминистра экологии Южного Урала может стать омский эколог?

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Омская область
16 АВГУСТА, 2019

ОМСК, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Кадровая реформа в правительстве Омской области подходит к логическому завершению: в чиновничьих рядах все меньше уроженцев Омска и все больше варягов. Омские кадры вынуждены искать место «на стороне» и покидать родной регион. На этой неделе прошел слух, что известный областной эколог Сергей Костарев планирует переехать в Челябинск и даже претендует на пост замминистра экологии региона. До недавнего времени этот пост занимала Лидия Рахимова, которая курировала областной государственный экологический надзор. Однако контракт с ней в начале августа был расторгнут и должность стала вакантной.

Комментарий: кому-то мешаю

Сергей Костарев был удивлен услышанному и сообщил, что это не более чем слух.

«Никаких предложений мне не поступало. Если же по существу, то создается впечатление, что кому-то я сильно мешаю в Омске. Не молчу об омских экологических проблемах, критикую успехи в победах над загрязнителями, указываю на реальные причины... Вот и обсуждают, как бы от этого избавиться. Только ведь практика показывает, что и уехавшие омичи не забывают родной город и следят еще внимательнее, а критикуют жестче. Что касается назначения, то экологию Челябинска я не знаю и не думаю, что мне будут реально предлагать посты в этом городе», – сообщил эколог.

Отметим, что год назад Сергей Костарев претендовал на пост министра экологии Омской области, но не прошел конкурс. Место тогда занял земляк губернатора Александра Буркова – уралец Илья Лобов.

Фото: костарев.рф