Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сергей Шелест официально возглавил Омск

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
13 ЯНВАРЯ, 2022

ОМСК, 12 января, ФедералПресс. Мэр Омска Сергей Шелест официально вступил в должность. Торжественная церемония состоялась в концертном зале областной филармонии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Клянусь при осуществлении полномочий мэра соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, устав города и решения омского городского совета, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию Омска, защищать законные права и интересы его жителей», – поклялся Сергей Шелест на инаугурации.

Поприветствовать нового мэра приехал губернатор Омской области Александр Бурков. На церемонии также присутствовали представители власти из Улан-Удэ и Новосибирска, омские депутаты, крупные религиозные, культурные и общественные деятели. В своей речи Сергей Шелест пообещал сделать жизнь горожан комфортной и безопасной.

Сергей Шелест был избран 15 декабря прошлого года. Его кандидатуру поддержали большинство депутатов омского городского совета.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что предшественница Сергея Шелеста – Оксана Фадина заняла пост мэра Омска в конце 2017 года. В прошлом году она сложила свои полномочия, поскольку победила на выборах в Госдуму.

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко