Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Губернатор Омской области раскритиковал подрядчиков из-за срыва сроков сдачи интерната

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

ОМСК, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков во время рабочей поездки в Большереченский район оценил ход строительства Такмыкского дома-интерната и раскритиковал работу подрядчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Считаю такое наплевательское отношение подрядчиков к срокам просто недопустимым! Будем держать в тонусе недобросовестных строителей», – отметил губернатор.

Завершить строительство дома-интерната должны были еще летом прошлого года, но на начало 2023 года строительная готовность объекта составляет 90 %. Александр Бурков подчеркнул, что если подрядчики не справляются со своими обязательствами – контракты с ними будут расторгаться.

«Значит, так. Если в феврале сдано не будет, расторгаем. Денег никаких больше не платить. Рассказывать мне сказки «мы тут строим» не нужно – я вижу, как строите. Ищите нового подрядчика. И тогда с 1 марта вводим нового на оставшиеся деньги. Хватит уже плясать вокруг наших подрядных организаций», – резюмировал глава региона.

Александр Бурков распорядился искать новую строительную компанию, которая сможет завершить проект до начала весны и ввести дом-интернат в работу.

Напомним, что первые сваи нового корпуса дома-интерната были забиты еще в феврале прошлого года. Объект возводится в рамках национального проекта «Демография». На строительство было направлено свыше 130 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты минстроя Омской области ведут еженедельный мониторинг цен основных строительных материалов, которые после введения санкций заметно повысились. Специалисты минстроя заметили, что сектор стройматериалов фактически никак напрямую не зависит от западных санкций. В то же время прогноз по инженерному оборудованию и сантехнике не столь оптимистичен.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев