Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Врачи больницы, где лечили Навального, пожаловались на угрозы

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Верещагина
Омская область
24 АВГУСТА, 2020

ОМСК, 24 августа, ФедералПресс. Врачи омской больницы, в котором лечили Алексея Навального, провели пресс-конференцию.

Главврач городской больницы Александр Мураховский и замглавврача БСМП 1 Анатолий Калиниченко провели пресс-конференцию по поводу лечения оппозиционера Алексея Навального. Главврач сообщил, что никто не препятствовал общению немецких специалистов с родными блогера после визита в больницу.

«Это волеизъявление немецких коллег. Они не желали ни с кем разговаривать. Они сели просто и уехали», – сказал он.

Кроме этого он уточнил, что супруга Навального «пять раз встречалась с врачами» и лично с Мураховский, но в итоге не поблагодарила. Также главврач рассказал о том, что ему лично никто не угрожал, но звонки в приемную были. А вот Калиниченко отметил, что получил несколько десятков угроз физического характера. Причем не только с себе, но и к семье и детям, сообщает корреспондент «ФедералПресс» на месте событий.

«ФедералПресс» напоминает, что Навальный находится в стабильно тяжелом состоянии в немецкой клинике. Омские врачи не назвали диагноз Алексея Навального, сославшись на врачебную тайну. Однако они отметили, что совместными усилиями сумели спасти его от смерти и стабилизировать состояние.

Кроме этого Мураховский не исключил возможности, что врачей и медсестер, лечивших Навального, премируют.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина