Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

На новогоднее украшение омских улиц потратят свыше миллиона рублей

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
3 НОЯБРЯ, 2021

ОМСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Омске началась подготовка к новогодним праздникам. Согласно порталу Госзакупок, власти уже начали прием заявок от компаний, которые будут украшать городские магистрали и скверы.

«Выполнение работ по монтажу и демонтажу декоративных фигур, конструкций и малых архитектурных форм на территории города Омска для проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового, 2022 года и Рождества Христова», – говорится в аукционной документации.

Известно, что подрядчику необходимо будет украсить городские магистрали, а также установить красочные фигуры и скамейки. Кроме того, по условиям контракта, от подрядчика требуется изготовить и смонтировать баннерные панно и развесить флаги до 23 декабря. Для праздничного оформления выбрано пять локаций. Известно, что в сквере им. Дзержинского будут установлены светодиодные проходные арки, а улицу 60 лет Победы, Иртышскую набережную и улицу Гагарина украсят красочные панно.

Это не единственные украшения, которыми нарядят город в новогодние праздники. Согласно информации сайта Госзакупок, начальная максимальная цена контракта составляет 1,6 млн рублей. Итоги аукциона будут подведены 15 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярске новогодняя елка будет 55-метровой, с 20 тысячами веток и 55 тысячами лампочек. Власти заплатят за ее установку, обслуживание и демонтаж 16 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова