Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В пожаре под Омском погибли трое мужчин: причиной смерти названо отравление

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
3 НОЯБРЯ, 2021

ОМСК, 3 ноября, ФедералПресс. СК расследует ЧП, которое произошло в деревне Славянка Омской области. В результате пожара в частном доме погибли трое мужчин. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления по региону.

«В заброшенном доме во время тушения возгорания сегодня утром обнаружены тела трех мужчин. Предположительно, причиной их смерти стало острое отравление угарным газом от тлевших вещей», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что пламя фактически не повредило дом, поскольку в здании не было электричества и отопления. Очаг возгорания находился в месте, где стояло старое кресло, на момент осмотра сгоревшее до остова.

«Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты, которые устанавливают детали случившегося. По словам местных жителей, погибшие мужчины злоупотребляли спиртным и вели асоциальный образ жизни», – пояснили в пресс-службе следственного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько дней назад в поселке Медовый загорелся частный дом. С места происшествия были госпитализированы двое детей, а также мужчина и женщина. Несмотря на оказанную помощь, детей спасти не удалось. Прокуратура назначила проверку.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области