Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Какие забавы ждут жителей Омска у главной городской елки

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
20 ДЕКАБРЯ, 2021

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Омске не будет праздничных гуляний в новогоднюю ночь из-за непростой эпидемиологической обстановки. Однако горожане смогут побывать на интересных мероприятиях в дни зимних каникул. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе департамента культуры администрации города.

«Жителей Омска ждет новогодний праздничный маршрут «Пусть сбываются мечты», который будет состоять из шести локаций, расположенных в центре города. Они будут оформлены в определенной теме. Артистов и концертных выступлений в Омске не будет из-за ограничений», – пояснила пресс-секретарь.

Представитель департамента заметила, что маршрут будет работать с 28 декабря по 15 января, а праздничные прогулки – с 31 декабря по 2 января. На главной площадке года – территории Омской крепости – будет елка, а также большой видеоэкран.

«В теплых помещениях Омской крепости будут различные мастер-классы, концерты и другие активности для омичей. Все локации будут указаны, потеряться невозможно», – резюмировала сотрудница департамента

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за непростой эпидемиологической обстановки в Горно-Алтайске отменены массовые гулянья на главной городской площади.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева