Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Умные площадки научат омичей заниматься спортом

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
27 ДЕКАБРЯ, 2022

ОМСК, 27 декабря, ФедералПресс. В Омске продолжится развитие спортивной инфраструктуры. В том числе появятся так называемые «умные площадки». Подробнее об этом на пресс-конференции, которая была посвящена итогам уходящего года, рассказал заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

«Площадки оборудованы современными тренажерами и различными приспособлениями для занятий спортом с использованием современных цифровых технологий. На них размещены QR-коды, при помощи которых можно будет понять, как заниматься на тренажере», – отметил Иван Колесник

Чиновник также рассказал о ходе строительства крытого катка на территории «Сибирский нефтяник» в Советском округе города.

«Мы прошли полный пересчет сметной стоимости, прошли государственную экспертизу и сдали документы в Главное управление контрактной системы. Сегодня или завтра будет объявлен новый аукцион. Нами заключено дополнительное соглашение к контракту, которое переносит сроки сдачи объекта на 25 декабря следующего года. Это вовсе не значит, что мы будем строить так долго и, конечно, приложим все усилия, чтобы построить быстрее», – резюмировал Иван Колесник

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае в поселке Бор Туруханского района запущена спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Работы велись в рамках национального проекта «Демография».

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com