Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Чиновнице придется ответить в суде за сгоревшую деревню под Омском

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
29 ДЕКАБРЯ, 2022

ОМСК, 29 декабря, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стала глава сельского поселения Уленкульского. Чиновницу обвинили в халатности после крупного пожара в деревне в мае этого года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ по региону.

«Действия руководителя сельского поселения привели к причинению особо крупного ущерба и нарушению прав и законных интересов граждан. По версии следствия, она не обеспечила обустройство минерализированных полос вокруг деревни Каракуль, где произошел крупный пожар», – отметили в следственном управлении

В ведомстве добавили, что обвиняемая полностью признала свою вину, а также предприняла необходимые действия по выплате пострадавшим гуманитарной помощи. На данный момент уголовное дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за возгорания сухой травы вспыхнувший возле деревни огонь перекинулся на постройки. Сгорели 25 объектов, из которых 14 – жилые дома. Материальный ущерб составил более 5,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва