Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Суд признал омича виновным в истязании маленьких детей

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
10 ЯНВАРЯ, 2022

ОМСК, 10 января, ФедералПресс. Центральный районный суд Омска вынес приговор мужчине, который бросал на пол двух маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Фигурант признан виновным по статье «Истязание», и ему назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако время, проведенное под стражей, зачтено в назначенное наказание и считается отбытым. Вопрос об оспаривании приговора будет решен органами прокуратуры после изучения судебного акта», – сообщили в надзорном ведомстве

Мужчина, как добавили в прокуратуре, ранее был лишен родительских прав и обвинялся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По последнему делу суд прекратил уголовное дело за примирением сторон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале прошлого года мужчина, будучи подшофе, с силой бросил на пол с высоты собственного роста восьмилетнюю падчерицу и пятилетнего сына, которые получили синяки и ссадины. Супруга засняла случившееся на телефон,а видео попало в местные соцсети. В конце января правоохранители задержали мужчину, его заключили под стражу, а позднее с него взяли подписку о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин