Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Омске до четырех полос расширят улицу в центре Левобережья

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
2 МАРТА, 2022

ОМСК, 2 марта, ФедералПресс. В Омске готовятся проводить ремонтные работы на улице Крупской, которая расположена в центре Левобережья. Как пояснили в городской администрации, дорогу увеличат до четырех полос.

«Ремонтные работы пройдут на участке улицы Крупской от улицы Перелета до Лукашевича. В итоге пропускная способность будет увеличена, и это позволит жителям новых микрорайонов быстро добираться до «Арены Омск» и в другие районы города», – отметили в мэрии.

Известно, что работы пройдут на участке протяженностью 700 метров, но при этом стоимость ремонтных работ, как сообщает «Город55», составит 228 млн рублей. Подрядчик должен будет не только расширить проезжую часть, но и подготовить инфраструктуру: обустроить тротуары и бордюры, а также предусмотреть велосипедную дорожку и заездные карманы.

Ремонтные работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в российских регионах продолжаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели федеральные власти направили свыше ста миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин