Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

За благоустройство Омска можно проголосовать в троллейбусах

Редакция «ФедералПресс» / Станислав Казаченко
Омская область
5 МАЯ, 2022

ОМСК, 5 мая, ФедералПресс. В троллейбусах «Адмирал», курсирующих по Омску, теперь можно проголосовать за объекты, благоустройство которых проведут в будущем году. Разобраться в процедуре помогают волонтеры, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Как волонтеру для меня очень важно общение с людьми. Я бы хотела донести важность проекта по выбору объектов для благоустройства до жителей города Омска. Голосование в троллейбусах очень интересно, так как люди не торопятся, они более отзывчивые. Как правило, большинство голосуют», – рассказала один из добровольцев Юлия Андрющенко.

Выборы объектов благоустройства проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». В списке 27 общественных пространств, в том числе 17 в столице региона, 4 – в Калачинске, по 3 – в Исилькуле и Таре.

В троллейбусах волонтеры по ходу движения троллейбуса рассказывают пассажирам, какие территории можно выбрать, и предлагают проголосовать за понравившийся объект через установленные у них приложения. Кроме того, проголосовать можно самостоятельно на платформе 55.gorodsreda.ru, на платформе «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе».

Кроме того, сформированы выездные бригады добровольцев, которые помогают сделать свой выбор работникам предприятий.
Голосование продлится до 30 мая включительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что компании Омской области, которые занимаются оказанием услуг жителям по перевозке водным транспортом пассажиров и багажа, получат субсидии на возмещение недополученных доходов.

Фото: пресс-служба правительства Омской области