Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как Омск помогает подшефному городу Стаханову и участникам СВО

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Омская область
25 ЯНВАРЯ, 2023

ОМСК, 25 января, ФедералПресс. Строители Омской области за 2022 год восстановили десять социальных объектов в подшефном городе Стаханов в ДНР. Благодаря такой помощи вся коммунальная сфера населенного пункта получила паспорта готовности к зиме. Об этом на пресс-конференции рассказал глава региона Александр Бурков.

«Деньги собирали всем миром. Поставки осуществляли строительные организации, отправляли гуманитарную помощь. Точно в цифрах не могу сказать, сколько денег было отправлено… сотни миллионов от Омской области», – отметил Александр Бурков.

В ушедшем году строители Омской области восстановили в Стаханове десять социальных объектов, а коммунальная сфера подшефного города получила паспорта готовности.

«В этом году необходимо поставить котлы, которые не менялись с советских времен, и сделать акцент на восстановлении жилого фонда, разрушенного после обстрелов. Кроме того, будет рассмотрен вопрос ремонта дорог», – сообщил губернатор

Глава региона также поддержал идею организовать в летнее время выезд детей из подшефного города в Омск на обучение и отдых.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о школьном учителе, который вместе с детьми из школы-интерната изготавливает иконы и другие вещи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк