Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Вика Цыганова отправила гумпомощь из Омска в зону СВО: «Великое счастье, что мы живем в России»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ростовцева
Омская область
31 МАРТА, 2023

ОМСК, 19 марта, ФедералПресс. Российская певица Вика Цыганова торжественно отправила фуры с гумпомощью и колонну автомобильной техники из Омска в зону проведения спецоперации. Так завершился праздник «Крымская весна», который проходил в честь девятой годовщины возвращения Крыма в состав России.

«Это такое великое счастье, что мы живем в России! Сегодня замечательный день – день возвращения великого авианосца полуострова Крым в свою родную гавань. От нас хотели его оторвать, но не получится это сделать!» – сказала Цыганова.

Артистка известна поддержкой участников спецоперации. Цыганова не только отправляет гуманитарную помощь, но еще дает бесплатные концерты для солдат, в том числе в госпиталях. На «Крымской весне» артистка тоже выступила, чем порадовала всех зрителей.

Также перед омичами выступили и участники СВО: рядовой Ерык Коптуров и командир орудия 2-ой батареи отдельного самоходного артиллерийского дивизиона, рядовому Евгений Емельянов. Они поблагодарили жителей региона за поддержку и отметили, что она чувствуется даже на территориях, где идет спецоперация.

«Крымскую весну» посетили более 10 тысяч жителей Омска. Гости остались довольны. Многие приводили детей, чтобы привить любовь к стране с ранних лет, пишут на портале правительства Омской области.

«Отличное мероприятие, очень впечатлило! Я пришла со своими учениками, и они много, где себя попробовали. Больше всего понравилась локация скалолазания кто-то смог до самого верха добраться! Атмосфера теплая, здорово, что устраивают такие мероприятия, которые интересны и детям, и взрослым!» – отметила омичка Александра Козлова.

Финалом Крымской весны стала отправка колонны военной техники, приобретенной специально для нужд омских батальонов, участвующих в СВО.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, как в Омске прошел праздник «Красная весна».

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com