Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Губернатор Оренбуржья призвал предпринимателей кооперироваться

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Оренбургская область
22 НОЯБРЯ, 2019

ОРЕНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Такое заявление Денис Паслер сделал на бизнес-завтраке от Сбербанка. Мероприятие прошло в рамках форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Губернатор Денис Паслер принял участие в бизнес-завтраке от Сбербанка. Мероприятие прошло в рамках международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», сообщает пресс-служба правительства области. Стратегические преимущества Оренбургской области обсуждали экономисты, чиновники, бизнесмены, главы регионов.

Денис Паслер обозначил главные направления, на которые стоит обратить внимание, чтобы ускорить социально-экономическое развитие Оренбуржья. Глава региона обратил внимание на отсутствие в регионе кооперации, что не лучшим образом сказывается на логистике.

«Имеющиеся логистические преимущества региона реализовать сложно, поэтому нет иных вариантов, кроме кооперации предпринимателей, – констатировал губернатор. – Помимо этого, важен так называемый градус успешности региона – и экономика, и среда, и социальная сфера».

Денис Паслер призвал коллег обратить внимание на увеличение производительности труда в промышленности и АПК, помощь компаниям, которые находятся в состоянии кризиса.

В числе перспективных проектов губернатор отметил строительство хаба для производителей региона и других стран. Представители бизнес-сообщества добавили, для успешной реализации проекта нужно предложить более выгодные условия растаможивания грузов, чем в Казахстане.

Фото:orenburg-gov.ru