Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Житель Оренбурга пытался продать младенца за 1,5 млн рублей

Редакция «ФедералПресс» / Романескул Вера
Оренбургская область
7 ДЕКАБРЯ, 2024

ОРЕНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Оренбурге 21-летнего молодого человека задержали за попытку продать ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля несовершеннолетним, находящимся в беспомощном состоянии)», – отметили в следственном комитете.

Уточняется, что ребенок родился в 2023 году. Продать его фигурант пытался за 1,5 млн рублей. Сейчас малыш находится в специализированном медучреждении. А следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приморье и Хабаровске проводятся проверки по факту вывоза детей в другие государства в 90-е годы. Целью было усыновление малышей за 1000 долларов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева