Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Воспитатель частного детсада в Бузулуке избила девочку: возбуждено уголовное дело

Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Оренбургская область
17 ИЮЛЯ, 2025

БУЗУЛУК, 17 июля, ФедералПресс. В Оренбургской области возбуждено уголовное дело после избиения малолетней девочки воспитателем частного детского сада. Видео инцидента распространилось в Сети.

«По данному факту следственными органами СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», – сообщили в региональном управлении Следкома России.

На кадрах, распространившихся в Сети, видно, как воспитатель с силой неоднократно бьет по лицу маленькую девочку. Судя по всему, малышка не хотела есть и таким образом взрослый человек решила ее наказать. В СМИ сообщают о том, что кадры сняла другая воспитатель, чтобы доказать родителям факт жестокого обращения с детьми.

Отметим, что максимальное наказание по инкриминируемой статье, которое грозит воспитателю, избивавшему ребенка, составляет три года лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в детском социальном учреждении в селе Чекмагуш в Башкортостане один из подростков напал на трехлетнего ребенка, нанеся ему телесные повреждения. Запись происшествия была сделана другими детьми, находящимися в приюте.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов