Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Оренбуржье ввели режим беспилотной опасности и задержали несколько рейсов

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Оренбургская область
29 ОКТЯБРЯ, 2025

ОРЕНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Рано утром в понедельник в Оренбургской области был объявлен режим беспилотной опасности из-за атаки украинских дронов. В связи с этим временно закрыли сначала аэропорт Оренбурга, а потом и Орска. Об этом сообщил глава региона Евгений Солнцев.

«Введен режим воздушных ограничений – план «Ковер». На данный момент аэропорты Оренбурга и Орска временно не принимает и не отправляет воздушные суда», – написал Солнцев в своем телеграм-канале.

Как сообщили в Миноброны РФ, в ночь на 27 октября дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 193 украинских БПЛА самолетного типа. Над территорией Оренбургской области было сбито два дрона. Кроме того, один беспилотник уничтожили в небе над Самарской областью.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Оренбурга, на четыре часа задержан вылет рейса SU-1245 и на три часа рейс SU-1247 до Москвы. Оба самолета принадлежат «Аэрофлоту».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате атаки ВСУ в Брянской области утром 27 октября один человек погиб и пятеро пострадали. Удар дронов-камикадзе пришелся микроавтобусу с пассажирами.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1